Ukrainian Association Existential Psychology and psychotherapy

Українська  асоціація
екзистенціальної
психології та психотерапії

/ Календарь мероприятий

Мастер -класс:  Работа с сочетанными кризисами в экзистенциальном подходе

21/11/2018 18:00

Украинская ассоциация экзистенциальной психологии и психотерапии
Одесская школа интегративной экзистенциальной психотерапии и консультирования
Одесса, Княжеский переулок 38, офис 405. С 18 - 00 до 19-30
Вход свободный по предварительной записи
Мастер -класс: Работа с сочетанными кризисами в экзистенциальном подходе
Ведущий: Виолетта Михайловна Кострица, практикующий психолог, член Украинской ассоциации экзистенциальной психологии и психотерапии, преподаватель проектов учебно –консультативного психологического центра «Содружество».
Два кризиса-среднего возраста и экзистенциальный очень часто наступают один за другим. Человек не успевает пройти кризис среднего возраста, связанный с переоценкой достигнутого и осмыслением пройденного опыта, как наступает более глубокий - экзистенциальный кризис. Он еще глубже затрагивает личность, более глобально и остро заставляет пересмотреть свои ценности и смыслы, которые человек старался воплощать и на которые ориентировался.
В это время человек вовлечен в глубокие переживания, и не всегда есть ресурс и осознание того, что происходит внутри и с миром. Присутствует ощущение того, что жизнь полностью выходит из под контроля, мир рушится, а все, что доставляло радость и опору, безвозвратно ушло в небытие. Жизнь прожита, впереди ничего «светлого» и радостного уже не будет. Но самое главное, это протяженность этого периода во времени. Экзистенциальный кризис, если он совпал с кризисом среднего возраста, проходит довольно длительное время, сопровождается не только общим падением настроения и физических сил, но и обострением внутренних и внешних конфликтов.
Также помимо экзистенциальных вопросов, у человека возникает большое количество чисто житейских, профессиональных проблем. Человека охватывает чувство страха, присутствуют мысли: « не схожу ли я с ума».
Особенно яркие преживания отмечаются у людей, переживших ранее травматический опыт на уровне тела и психики. Эти переживания имеют ряд особенностей и напрямую связаны с идентичностью личности.
В мастер классе мы рассмотрим причины, сопутствующие наступлению этих двух кризисов одновременно, а также методы работы, позволяющие более мягко пройти это сложное время.
Контактные телефоны для записи на мероприятие (вайбер, ватсап)+380637082402 Елена


Трансляция



Прочитать подробную информацию...


Добавить комментарий

Представьтесь:
Email:
Ваше мнение:
 

Комментарии