Ukrainian Association Existential Psychology and psychotherapy

Українська  асоціація
екзистенціальної
психології та психотерапії

/ Календарь мероприятий

Неврология для психологов и психотерапевтов

18/07/2020 10:00

Неврология для психологов и психотерапевтов
Ведущий: Сергей Францискович Фернандес де Ривес, врач –невропатолог высшей категории, кандидат медицинских наук, медицинский дом Одрекс
Невроло́гия (от др.-греч. νεῦρον — нерв, и λόγος — наука; «наука о нервах») — группа медико-биологических научных дисциплин, которая изучает нервную систему как в норме, так и в патологии.
Занимается вопросами возникновения заболеваний центральной и периферической частей нервной системы, а также изучает механизмы их развития, симптоматику и возможные способы диагностики, лечения и профилактики.
Существует мнение, что неврология основана на допущении, что нервная система, которая функционирует автоматически, в соответствии с известными законами физики и химии, определяет все проявления, приписываемые обычно разуму индивида. В психологии имеется аналогичная тенденция — редуцировать ее предмет к очевидным отношениям измеримых величин; такие отношения всегда, в сущности, можно отнести и к работе механических систем.
В связи с этим возникает вопрос, можно ли с позиций логического анализа машины, определяемой через ее использование, принять для изображения разума индивида неврологическую (или аналогично психилогическую) модель. Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо учесть очевидное различие, которое существует между автоматической неврологической моделью и машиной, используемой для решения интеллектуальных задач. Это различие заключается в том, что неврологическая модель используется для достижения целей невролога; она используется для целей, приписываемых неврологом тому субъекту, разум которого она изображает.
В психологии и психотерапии мы часто сталкиваемся с проблемами адаптации у детей и взрослых, синдромом дефицита внимания, гиперактивностью, эпилепсией, неврозами и неврозоподобными состояниями, вегето –сосудистыми дисфункциями и многим другим.
Уникальный курс для психологов и психотерапевтов откроет новые горизонты в их практической работе.

Стоимость участия в семинаре 1500 грн. В стоимость входят участие, кофе-брейк, сертификат участника. При оплате до 15.06.2020 1200грн.
Для участия в мероприятии заполните анкету https://docs.google.com/forms/d/1bB3JAl6mzaLzYgHW7Guxv1KyvR-WWxRdwFrSk0rjPnc/edit

Контактный телефон (вайбер, ватсап)+380637082402



Прочитать подробную информацию...


Добавить комментарий

Представьтесь:
Email:
Ваше мнение:
 

Комментарии