Ukrainian Association Existential Psychology and psychotherapy

Українська  асоціація
екзистенціальної
психології та психотерапії

/ Головна УАЄПП / Проекти асоціації / Регулярные семинары/тренинги/мастерклассы /

Учебная программа "Психиатрия для психологов и психотерапевтов" (20 учебных часов)


Ведущий: врач – психиатр, психотерапевт Мидько Андрей Анатольевич Для кого этот семинар –практикум: для психологов, психотерапевтов, социальных работников, педагогов и студентов соответствующих специальностей

Украинская ассоциация экзистенциальной психологии и психотерапии

при поддержке учебно - консультативного психологического центра "Содружество"

представляет программу: Психиатрия для психологов и психотерапевтов

/20 учебных часов/

Стоимость 1600 грн /при оплате до 20.03.2018 стоимость 1200 грн/

Ведущий: врач – психиатр, психотерапевт Мидько Андрей Анатольевич
Для кого этот семинар –практикум: для психологов, психотерапевтов, социальных работников, педагогов и студентов соответствующих специальностей

Программа курса

  1. Систематика психических расстройств. Принципы психиатрической диагностики МКБ 10 и DSM-V(континуальная гипотеза, многоосевая диагностика). Биопсихосоциальная теория генеза психических расстройств. Понятия «болезни» и «расстройства», «психоза» и «невроза», органического и функионального расстройства. Антипсихиатрия. Основные симптомы и синдромы в психиатрии. Психотические расстройства. Шизофрения и другие функциональные психозы. Шизотипические состояния и «вялотекущая» шизофрения.
  2. Аффективные расстройства. Варианты депрессивных расстройств. Биполярные расстройства. Принципы диагностики. Хронические расстройства настроения (циклотимия, дистимия). Введение в суицидологию. Особенности суицидального поведения мужчин и женщин. Основы диагностики в суицидологии, методы оценки суицидального риска, априорные группы риска.
  3. Введение в неврозологию. Невротические и связанные со стрессом расстройства. Тревога как клинический феномен. Варианты расстройств и невротической симптоматологии. Понятие психической травмы. Острая реакция на стресс и ПТСР. Другие варианты расстройств. Понятие о психической диссоциации. Конверсионные и диссоциативные расстройства. Структурная диссоциация. Деперсонализационно-дериализационные расстройства. Соматоформные и психосоматические расстройства.
  4. Расстройства пищевого поведения у взрослых. Анорексия. Булимия. Понятия расстройства личности  и психопатии. Пограничное и нарциссическое личностное расстройство. Перверзии и нарушения сексуальной идентификации. Введение в наркологию. «Химические» и «нехимические» зависимости. Основы психофармакологии. Основные классы психотропных веществ и правила их использования в клинической практике.

График проведения занятий:

31.03.18  суббота 10-00 до 13-20            Часть 1

26.05.18  суббота   10-00 до 13-20          Часть 2

2.06.18   суббота  10-00  до 13-20           Часть 3

16.06.18 суббота  10-00  до 13-20          Часть 4     

18.06.18 понедельник 10-00 до 13-20  Практикум

Место проведения: Одесса, Переулок Княжеский 38, офис 405 /В помещении учебно –консультативного психологического центра «Содружество»/

Практикум проводится по адресу: Одесса, ул. Воробьева 9, Областной центр психического здоровья.

После окончания, для специалистов, выдается сертификат о повышении квалификации Украинской ассоциации экзистенциальной психологии и психотерапии.

Контактные телефоны: (вайбер, ватсап) +380931268195 (Виолетта Михайловна); pannochka1970@ukr.net


Вернуться

Добавить комментарий

Представьтесь:
Email:
Ваше мнение:
 

Комментарии