Ukrainian Association Existential Psychology and psychotherapy

Українська  асоціація
екзистенціальної
психології та психотерапії

/ Головна УАЄПП / Загальнодоступна інформація / Видео-записи семинаров и мастер-классов /

Видеозапись открытого городского семинара «Зачем нам боль?». Проскура В.А.


Украинская ассоциация экзистенциальной психологии и психотерапии
Одесский институт психического здоровья, отдел экзистенциальной психологии и психотерапии
представляет 15 мая в 18:30
в помещении учебно-консультативного психологического центра "Содружество"
Открытый городской семинар "Зачем нам боль"


Казалось бы, ответ на этот вопрос должен быть простой, понятный и очевидный, поскольку уж а с чем-чем, а с болью (физической и психологической) сталкивались все люди. А учитывая столь частую встречаемость боли в жизни соответственно и количество информации на эту тему должно быть много. И ее действительно не мало, но почти вся она о том, что делать с болью, как и из-за чего она появляется, как с ней бороться или как с ней быть, что делать, исправлять, изменять, принимать и так далее. Но как можно что-либо делать с тем явлением, суть которого вообще не понятна или не конкретна? А впрочем, разве человека останавливало когда-либо непонимание? Это же человек, а не робот - непонимание сути чего-либо еще не повод отказаться от действий в отношении этого "чего-либо". И это не так уж что бы плохо, скорее даже хорошо, поскольку выступает способом познания - повертеть/покрутить/приложить/стукнуть/поломать, что бы в итоге понять. Вот этим на семинаре я и предлагаю заняться - понять, что же такое боль, и зачем она нам, людям, нужна. И сделать это все для того, что бы появилась возможность осознанно отнестись к своей (или чужой) боли.

Автор и ведущий: Проскура Василий Александрович, психолог, исполнительный директор Украинской ассоциации экзистенциальной психологии и психотерапии.

Приглашаются все желающие. Вход свободный. Уровень подготовки: психологи, психотерапевты, врачи, все интересующиеся психологией, студенты профильных вузов, начинающие психологи.

Место проведения: Одесса, Княжеский переулок 38, 4 этаж, офис 405, код видеофона 45.


!temp.jpg
Вернуться

Добавить комментарий

Представьтесь:
Email:
Ваше мнение:
 

Комментарии

Не обязательно 12:28 25/09/2022


Получите Ваши реквизиты

Подробнее: AAAuaepp.orgBBB

Ольга 14:18 05/07/2017

Много читала разных авторов о проблеме возникновения заболеваний, изучала корни их возникновения. Авторы говорили о грехе, об отрицательных эмоциях, о проявлении не любви к себе и т.д. И все это имеет место быть, но Василию удалось, на мой взгляд, объединить все эти проявления простым определением - СОПРОТИВЛЕНИЕ. Так просто и легко! Семинар изложен в простой, локаничной, понятной простому слушателю, форме, все по полочкам, внятно и понятно. Получила удовольствие от просолушивания. Желаю автору развиваться и переходить на тему заболеваний. Очень надеюсь что в недалеком будущем потребность в лекарствах и врачах в разы сократится.